Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 588 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58.Lichterfelder Rundstreckenrennen am 26.05.2012 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 5.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:13:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 15
2 Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
3 Schreiber Lucas SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 13
4 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 12
5 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
6 Kühne Robert SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 10
7 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 9
8 Bartsch Marcel Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
9 Herklotz Silvio Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 7
10 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
11 Herrmann Jonathan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 5
12 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 4
13 Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 3
14 Schulz Maik RSC Waltershausen- Gotha STEVENS Juniorenteam Thüringen 2
15 Nowak Philipp SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 1
16 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode STEVENS Juniorenteam Thüringen
17 Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
18 Most Konrad SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
19 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
20 Jonscher Jeremie Frankfurter RC 90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)