Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 565 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Flèche Wallonne (BEL) am 18.04.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 04:45:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
2 Albasini Michael Greenedge Cycling Team
3 Gilbert Philippe BMC Racing Team
4 Vanendert Jelle Lotto Belisol
5 Kiserlovski Robert Astana Pro Team
6 Martin Daniel Garmin-Barracuda
7 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
8 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
9 Ulissi Diego Lampre - Isd
10 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
11 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
12 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
13 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
14 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
15 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Martens Paul Rabobank Cycling Team 63
17 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
18 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
19 Simon Julien Saur - Sojasun
20 Schleck Frank Radioshack-Nissan
21 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
22 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
23 Vichot Arthur Fdj-Big Mat
24 Moreno Fernandez Daniel Katusha Team
25 Geniez Alexandre Argos - Shimano
26 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
57 Geschke Simon Argos - Shimano
78 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
101 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)