Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 791 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 08.04.2012
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:55:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Turgot Sébastien Team Europcar
3 Ballan Alessandro BMC Racing Team
4 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
5 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Boom Lars Rabobank Cycling Team
7 Tosatto Matteo Team SAXO Bank
8 Hayman Mathew Team Sky
9 Van Summeren Johan Garmin-Barracuda
10 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
11 Paolini Luca Katusha Team
12 Ladagnous Matthieu Fdj-Big Mat
13 Rast Gregory Radioshack-Nissan
14 Hushovd Thor BMC Racing Team
15 Phinney Taylor BMC Racing Team
16 Chainel Steve Fdj-Big Mat
17 Hulsmans Kevin Donckers Koffie - Jelly Belly
18 Saramotins Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Casper Jimmy AG2R La Mondiale
20 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
22 Konovalovas Ignatas Movistar Team
23 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
24 Vandenbergh Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Gaudin Damien Team Europcar
26 Roulston Hayden Radioshack-Nissan
27 Chavanel Sylvain Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
28 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
29 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
30 Paiani Jean-Lou Saur - Sojasun
31 Larsson Gustav Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
32 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
33 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
34 Delage Mickael Fdj-Big Mat
35 Klostergaard Larsen Kasper Team SAXO Bank
36 Burghardt Marcus BMC Racing Team
37 Schär Michael BMC Racing Team
38 Haddou Saïd Team Europcar
39 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
40 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
41 Hutarovich Yauheni Fdj-Big Mat
42 Boasson Hagen Edvald Team Sky
43 Hincapie George BMC Racing Team
44 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
45 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
46 Leezer Thomas Rabobank Cycling Team
47 Veilleux David Team Europcar
48 Bozic Borut Astana Pro Team
49 Lindeman Bertjan Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
50 Erviti Ollo Imanol Movistar Team
56 Knees Christian Team Sky
61 Selig Rüdiger Katusha Team
63 Degenkolb John Argos - Shimano
64 Hondo Danilo Lampre - Isd
71 Schillinger Andreas Team NetApp
77 Greipel André Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)