Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sichtungsrennen Bahn Ausdauer für Junioren, Juniorinnen
14.04.2012 bis 15.04.2012
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Mannschaftsverfolgung


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schomber Nils VfR Büttgen 1912
1 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen
1 Rohde Leon RSC Cottbus
1 Störmann Frederic SG Kaarst
2 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
2 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen
2 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
2 Mathis Marco TV Kressbronn
3 Turner Philipp RSV Unna 1968
3 Kuesters Alexander SG Kaarst
3 Jürss Lukas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
3 Löer Lukas RSV Unna 1968
4 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode
4 Höfer Jakob SSV Gera 1990
4 Berger Leon RV Elxleben
4 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
5 Nötzold Marcel Chemnitzer PSV
5 Most Konrad SC DHfK Leipzig
5 König Dominik VC 1883 Mindelheim
5 Steger Lukas "forice 89" Dachau
6 Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt
6 Steidten Lukas Chemnitzer PSV
6 Schindler Robin SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)