Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 595 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Omnium am 24.03.2012 Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Domnick Julius SG Borken
2 Grosser Aaron RSV Unna 1968
3 Goeke Timo RSV Unna 1968
4 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte
5 Lübbers Dorian RG Paderborn
6 Kühne Marius RSV Unna 1968
7 Thurau Sven VfR Büttgen 1912
8 Derksen Luke RSC 77 Schwerte
9 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
10 Witte Lars Verein Cölner Straßenfahrer
11 Reich Christoph VfR Büttgen 1912
12 Peveling Konstantin SG Radschläger 1970 Düsseldorf
13 Stork Florian RC Olympia Bünde
14 Tschernoster Jan RSC 79 Werne
15 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912
16 Dürre Andi VfR Büttgen 1912
17 Islinger Jaron RSV Unna 1968
18 Böhnel Tom VfR Büttgen 1912
19 Schöttler Leo SG Borken
20 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)