Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 976 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
09.02.2012 bis 12.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Pertuis - Meyreuil

Zeit des Siegers: 03:21:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tiernan-Lock Jonathan Endura Racing
2 Hutarovich Yauheni Fdj-Big Mat
3 Chavanel Sébastien Team Europcar
4 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
5 Boivin Guillaume Spidertech Powered By C23
6 Iglinskiy Maxim Astana Pro Team
7 Turgot Sébastien
8 Bozic Borut Astana Pro Team
9 Ginanni Francesco Acqua & Sapone
10 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
11 Fernandez Koldo Garmin-Barracuda
12 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
13 Martias Rony Saur - Sojasun
14 Taborre Fabio Acqua & Sapone
15 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
16 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Valls Ferri Rafael Geox-TMC
18 Roberts Luke Team SAXO Bank
19 Downing Russell Endura Racing
20 Keukeleire Jens Greenedge Cycling Team
21 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
22 Bardet Romain AG2R La Mondiale
23 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
24 Verbist Evert Accent Jobs - Willems Veranda'S
25 Giraud Benjamin La Pomme Marseille


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)