Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 139 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross am 21.10.2012 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:00:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
3 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
4 Luisman Jordy ATB Team Lemelerveld (NL)
5 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
6 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Cross-Team
7 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
8 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
9 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
10 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
11 Nijland Maarten
12 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. Racing Team
13 Müller Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U19 Racing Team
14 Lehmann Julian Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
15 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Elite
16 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Zamponi André Harvestehuder RSV v. 1909 TRENGA DE
18 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
19 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
20 Riha Vladi RRG Bremen
21 Scholz Achim RC Victoria Neheim
22 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
23 Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U19 Racing Team
24 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
25 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)