Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Kriterium - An der Red Bull Arena am 25.03.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 00:42:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin
2 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
3 Nowak Philipp SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin
4 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
5 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
6 Dörnbach Maximilian RSV Pfeil Wingerode
7 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen
8 Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
9 Hoffmeister Nikolai RSC Turbine Erfurt
10 Rudolph Justin Radteam Cöpenick Alfred-Lippert-Team Berlin
11 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
12 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Schwalbe Team Sachsen
13 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen
14 Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
15 Schulz Maik RSC Waltershausen- Gotha STEVENS Juniorenteam Thüringen
16 Uebel Robert SSV Gera 1990
17 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode STEVENS Juniorenteam Thüringen
18 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
19 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
20 Franz Julian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)