Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 625 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen am 14.04.2012 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:42:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fröse Marcel Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 10
2 van der Sloot Lars Radclub Bremen 8
3 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 6
4 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931 5
5 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 4
6 Hötte Felix RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 3
7 Karow Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 2
8 Elling Nils RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 1
9 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
10 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
11 Köller Tammo Kieler RV
12 Seidel Marcel RV Rostock Bike Market Team (RG)
13 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team
14 Hildmann André Tuspo Weende
15 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
16 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim
17 Breckwoldt Jörn Harvestehuder RSV v. 1909
18 Beyer Sebastian Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team
19 Richter Marti Harburger RG
20 Weihofen Matthias RC 07 Fulda
21 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team
22 Evers Holger RSC Wunstorf 1983
23 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Nannook Cycling Team
24 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
25 Fahr Florian Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)