Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 213 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium am 03.06.2012 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 00:59:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg BMC Team rad-salon.de 20
2 Berner Timo VC Frankfurt 1883 17
3 Christ Claude RSC Zweibrücken 88 BMC Team rad-salon.de
4 Erk Frank RC Vorwärts Speyer 12
5 Kratz Markus RSC Neustadt 11
6 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach 10
7 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 BMC Team rad-salon.de 9
8 Märkl Dirk RV "Sport" 1919 Queidersbach 8
9 Starzl Peter RV Kirrlach 7
10 Beck Andy RV Concordia Reute 6
11 Richter Rene RV Kirrlach HBS Masters Team Berlin Brandenburg 5
12 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen 4
13 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 3
14 Kreuzberger Wolfgang 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 KMO-Cycling-Master Team II 2
15 Koob Peter GFR Ludwigshafen 1
16 Zwißler Markus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch
18 Scherle Stefan RSC Mering
19 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz
20 Löblein Torsten Vorwärts Orient Mainz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)