Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1133 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
30.06.2012 bis 22.07.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Tomblaine - La Planche des Belles Filles

Zeit des Siegers: 04:58:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Evans Cadel BMC Racing Team
3 Wiggins Bradley Team Sky
4 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
5 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Zubeldia Agirre Haimar Radioshack-Nissan
7 Rolland Pierre Team Europcar
8 Brajkovic Janez Astana Pro Team
9 Menchov Denis Geox-TMC
10 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
11 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
12 Schleck Fränk Radioshack-Nissan
13 Porte Richie Team Sky
14 Rogers Michael Team Sky
15 Pinot Thibaut Fdj-Big Mat
16 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
17 Martin Daniel Garmin-Barracuda
18 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
19 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
20 Cancellara Fabian Radioshack-Nissan
21 Vanendert Jelle Lotto Belisol
22 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
23 Costa Rui Movistar Team
24 Voeckler Thomas Team Europcar
25 Scarponi Michele Lampre - Isd
26 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
27 Valverde Alejandro Movistar Team
28 Ferrier-Bruneau Christel Hitec Products - Mistral Home Cycling Team
29 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
30 Horner Christopher Radioshack-Nissan
32 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
55 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
65 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
67 Burghardt Marcus BMC Racing Team
92 Knees Christian Team Sky
103 Voigt Jens Radioshack-Nissan
111 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
112 Hondo Danilo Lampre - Isd
141 Gretsch Patrick Argos - Shimano
161 Sieberg Marcel Lotto Belisol
162 Greipel André Lotto Belisol
166 Fröhlinger Johannes Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)