Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ullmax Radsporttage
29.04.2012 bis 01.05.2012
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 16 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 18 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 19 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 21 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 22 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 23 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 25 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16

Zeit des Siegers: 00:45:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 10
2 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern 8
3 Holz Dirk HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 6
4 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 5
5 Fischer Marcel Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 4
6 Sokolowski Kai HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 3
7 Vogelgesang Philipp HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 2
8 Hähner Jens SV Turbine Neubrandenburg 1
9 Sinske Yannick Tuspo Weende
10 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
11 Manzke Christian RST Dassow Nannook Cycling Team
12 Seidel Marcel RV Rostock Bike Market Team (RG)
13 Peter Tim RG Hamburg Bike Market Team (RG)
14 Sinske Julian Tuspo Weende
15 Paustian Gregor Bad Doberaner SV 90
16 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
17 Magolz Stefan Bad Doberaner SV 90
18 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team
19 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
20 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90
21 Scholz Axel Youngsters Cycling Team
22 Müller Jan Philip Youngsters Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)