Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Masters Cycling Classic 2011 - Zeitfahren (AUT) am 24.08.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: NE, Klasse(n): Nationales Event
Typ: Zeitfahren

Klasse 8 (1937-1941)

Zeit des Siegers: 00:28:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gestraud Jaques FRA
2 Unterguggenberger Hans AUT
3 Hoffmann Günter TSG Wismar
6 Köberle Reinhold RSG Zollern Alb '82
7 Altweck Otto "forice 89" Dachau
11 Hoefer Detlef RSG Frankfurt 1890
12 Horn Siegfried RV Zwenkau 1890
18 Moschberger Günther Magdeburger SV 90
19 Zeh Ernst SV Blau-Gelb Groß-Gerau
22 Leder Henno Bad Salzunger RC '92
25 Zippan Hans RSV Königswusterhausen/Wildau
26 Buttel, zum Jürgen SC Schleching
29 Vehovar Anton RV Flottweg Langendreer
33 Böhme Horst RSV 01 Greußen
35 Schupp Manfred RSC Waakirchen
40 Schütte Hermann RRG Bremen
42 Büttner Klaus-Dieter RSV Hansa Soest
44 Molero Membrilla José Borener SV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)