Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tobago International Cycling Classic (TRI)
28.09.2011 bis 02.10.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: NE, Klasse(n): Nationales Event
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Les Coteaux

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zoidl Riccardo RC Arbö Gourmetfein Wels
2 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG Jenatec Cycling
3 Meran Raphael (Dom) Team Foundation
4 Reynolds Lang (USA) Team Passo Prime Beef
5 Abraham Emile (Tri) Team Vita Malt
6 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
7 Navarro Jose (Cub) Team Coco
8 Vidale Euris (Dom) Team Foundation
9 Rabitsch Stefan RC Arbö Gourmetfein Wels
10 Riebenbauer Werner RC Arbö Gourmetfein Wels
16 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
17 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team VINER Donaueschingen
21 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
33 Bojarkin Denis Wolfis Bike Shop Buggingen BQ-Cycling-Team
36 Christoph Christian RSV Rheinfelden EROX Racing Team
42 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen BQ-Cycling-Team
43 Feist Dirk
44 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students
51 Joerges Benjamin RIG Freiburg BQ-Cycling-Team
62 Reich Manuel RV Adler Empfingen
63 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega
73 Stauder Benjamin Team Baier Landshut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)