Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern am 08.07.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:16:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 20
2 Christ Claude RSC Zweibrücken 88 BMC Team rad-salon.de
3 Boudgoust Denis AC Lauterbourg
4 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 12
5 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch 11
6 Küllmer Alexander RSC Reinheim 1980 10
7 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 9
8 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 8
9 Kohl Thomas RSC Ladenburg 7
10 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 6
11 Berner Timo VC Frankfurt 1883 5
12 Lammerts Frank RSV Rheinzabern 4
13 Hulsken Marc PE Haguenau
14 Arth Olivier AC Lauterbourg
15 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)