Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1132 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappenfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main
11.05.2012 bis 13.05.2012
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Frankfurt Commerzbank Arena Waldparkplatz, Otto-Fleck-Schneise, Isenburger-Schneise, Commerzbank Arena Waldparkplatz
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:10:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Curran Geoffrey USA National Team
2 Mathis Marco TV Kressbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 31
3 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 27
4 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 24
5 Dessau Michael USA National Team
6 Vermeulen Alexey USA National Team
7 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen 18
8 Tindal Levi Viking Wieler Team
9 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 16
10 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 15
11 Klein David Luxemburg
12 Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 13
13 Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 12
14 Schreiber Lucas SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 11
15 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 10
16 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 9
17 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 8
18 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 7
19 Vollprecht Ingvar HRC Hannover LV Niedersachsen 6
20 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 5
21 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
22 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
23 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
24 Bakker Stephan Viking Wieler Team
25 Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)