Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 473 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ProRace Berlin am 10.06.2012 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:08:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 60
2 Selig Rüdiger Katusha Team 50
3 Kreder Raymond Garmin-Barracuda
4 Veelers Tom Argos - Shimano
5 Schulze André Team NetApp 35
6 Kump Marko Geox-TMC
7 Schweizer Michael Nutrixxion Abus 25
8 Schnaidt Fabian Team Specialized Concept Store 22
9 Schröder Björn Raiko Stölting 20
10 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 19
11 Porsev Alexander Katusha Team
12 Matzka Ralf Thüringer Energie Team 17
13 Andrijanovs Reinis Alpha Baltic - Unitymarathons.Com
14 Van Asbroeck Tom TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Stauff Andreas Team Eddy Merckx - Indeland 14
16 Krasnov Leonid Rusvelo
17 Henderson Greg Lotto Belisol
18 Vanthourenhout Dieter BKCP-Powerplus
19 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 10
20 Hunter Robert Garmin-Barracuda
21 Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 8
22 Putsep Erki
23 Kusztor Péter Atlas Personal - Jakroo
24 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
25 Bengsch Robert Berliner TSC Rudy Project Racing Team 4
26 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
27 Seubert Timon Team NetApp
28 Haller Marco Katusha Team
29 Weissinger René Team Vorarlberg
30 Thömel Tino Team NSP-Ghost
33 Mager Christian Team Heizomat
35 Schwarzmann Michael Team NetApp
39 Gottfried Alexander Nutrixxion Abus
41 Oelerich Jan Raiko Stölting
43 Heßlich Nico LKT Team Brandenburg
47 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Rudy Project Racing Team
48 Hellmann Julian Team Eddy Merckx - Indeland
51 Hartmann Andreas Team Heizomat
52 Meisen Marcel BKCP-Powerplus
55 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team - NRW U 23
56 Bissinger Florian Team Vorarlberg
58 Belka Mathias Raiko Stölting
59 Donath Felix LKT Team Brandenburg
60 Schäfer Stefan Team NSP-Ghost
61 Körber Sebastian Nutrixxion Abus
62 Sieberg Marcel Lotto Belisol
66 Springer Christoph Team Specialized Concept Store
67 Monreal Florian Team Eddy Merckx - Indeland
68 Koch Jonas Team Specialized Concept Store
69 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg
75 Fuchs Sergej Team NSP-Ghost
76 Dietrich Benjamin Thüringer Energie Team
77 Gebauer Tim Raiko Stölting
78 Klöpping Marten Raiko Stölting
79 Jessenberger Marius Team Heizomat
80 Bruno Fabian Team Heizomat
81 Retschke Robert Team Eddy Merckx - Indeland
82 Janorschke Grischa Team NetApp
83 Straub Manuel Team Heizomat
84 Muche Christopher Team Heizomat
85 Burkhardt Holger Nutrixxion Abus
94 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
97 Klier Andreas Garmin-Barracuda
99 Schweizer Christoph Nutrixxion Abus
100 Schaffner Moritz Thüringer Energie Team
103 Rösch David Atlas Personal - Jakroo
104 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store
105 Kahra Johannes Thüringer Energie Team
106 Gretsch Patrick Argos - Shimano
108 Thurau Björn Team Europcar
109 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan
110 Obst Rene Team NSP-Ghost
111 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost
112 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg
113 Barth Marcel Thüringer Energie Team
114 Klemme Dominic Argos - Shimano
115 Stier Maximilian LKT Team Brandenburg
117 Eichler Markus Team NetApp
118 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
120 Plötner Nils Raiko Stölting


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)