Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 685 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cross im Park - Kaltenkirchen / 7. Lauf zum Stevens Cyclocrosscup am 11.12.2011 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 2.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Master Team - Cross
2 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate Pirate Cross Team
3 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
4 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
5 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE
6 Sietas Clemens Harvestehuder RSV v. 1909
7 Thielen Holger SG Athletico Büdelsdorf
8 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
9 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
10 Schröder Lutz RG Hamburg
11 Mohrholz Jan Harburger RG
12 Pareigis Stephan SG Athletico Büdelsdorf
13 Rautenberg Thomas RV Germania Hamburg
14 Mahnke Sven Radsport Team Neumünster
15 Lange Thomas Radsport Team Lübeck
16 Jacobs Thomas RG Uni Hamburg
17 Horn Helge SG Athletico Büdelsdorf
18 Steffens Jörg RG Uni Hamburg
19 Heß Birger Post SV Heide
20 Lehmann Heiko Triabolos Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)