Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 650 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Beijing (CHN)
05.10.2011 bis 09.10.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Yan Qing Gui Chuan Square - Shunyi Olympic Rowing/Canoeing Centre

Zeit des Siegers: 04:09:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Liquigas-Cannondale
2 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
3 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
4 Galimzyanov Denis Katusha Team
5 Porsev Alexander Katusha Team
6 Kristoff Alexander BMC Racing Team
7 Howard Leigh HTC-Highroad
8 Mori Manuele Lampre - ISD
9 Sanz Enrique Movistar Team
10 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
11 Appollonio Davide Team Sky
12 Chicchi Francesco Quickstep Cycling Team
13 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
14 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
15 Perez Lezaun Alan Euskaltel-Euskadi
16 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Madrazo Ruiz Angel Movistar Team
18 Ovechkin Artem Katusha Team
19 Neyens Maarten Omega Pharma-Lotto
20 Grivko Andrey Astana Pro Team
21 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
22 Haijun Ma (Chn) Chinese National Cycling Team
23 Bos Theo Rabobank Cycling Team
24 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
25 Van Winden Dennis Rabobank Cycling Team
51 Martens Paul Rabobank Cycling Team
60 Martin Tony HTC-Highroad
107 Knees Christian Team Sky
136 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)