Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Tours (FRA) am 09.10.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 05:21:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Klostergaard Larsen Kasper Saxo Bank Sungard
4 Stannard Ian Team Sky
5 Bodrogi Laszlo Team Type 1
6 Delage Mickael FDJ
7 Lequatre Geoffroy Team Radioshack
8 O'Grady Stuart Team Leopard - Trek
9 Curvers Roy Skil - Shimano
10 Gerard Arnaud FDJ
11 Degenkolb John HTC-Highroad 28
12 Hayman Mathew Team Sky
13 Boucher David Omega Pharma-Lotto
14 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
15 Gaudin Damien Team Europcar
16 Buts Vitaliy Lampre - ISD
17 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
18 Bertogliati Rubens Team Type 1
19 Mcewen Robbie Team Radioshack
20 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
21 Petit Adrien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Veelers Tom Skil - Shimano
23 Phinney Taylor BMC Racing Team
24 Saramotins Aleksejs COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
25 Henderson Greg Team Sky
39 Kluge Roger Skil - Shimano
58 Burghardt Marcus BMC Racing Team
63 Klier Andreas Garmin-Barracuda
66 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)