Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 136 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58. Weißenburger Kirchweihkriterium am 19.08.2012 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:23:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Völk Florian RC Herpersdorf 1919 12
2 Müller Alexander Team Isaac Torgau 10
3 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 8
4 Knauer Florenz Team Baier Landshut 7
5 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
6 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Rothaus 5
7 Kohlhofer Sebastian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 4
8 Fussstetter Stefan Team Baier Landshut 3
9 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 2
10 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt Team ROADSIGN - Brothers Bikes 1
11 Woda Roman RC 1913 Wendelstein
12 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
13 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919
14 Jessenberger Marius Team Heizomat
15 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben
17 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
18 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben
20 Bantel Ralf RSV 06 Nattheim
21 Schlereth Thomas RV Sturmvogel München 1952


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)