Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 563 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Kieler-Woche-Radrennen am 24.06.2012 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:42:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team 12
2 Brestel Fynn Kieler RV 10
3 Riedl Tobias RMV Concordia Strullendorf Team BMC-action line 8
4 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 7
5 Peter Tim RG Hamburg Bike Market Team (RG) 6
6 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
7 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team 4
8 Rieckmann Felix RSC Jena Jenatec Cycling 3
9 Breckwoldt Jörn Harvestehuder RSV v. 1909 2
10 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
11 Dargatz Christoph RSV Gütersloh 1931
12 Lehmann Julian Harburger RG Stevens Racing Team
13 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
14 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern
15 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. FUJI Racing Team
16 Ternstrom Torben Tonder ACR (DEN)
17 Stühler Florian Kieler RV
18 Homann Lucas Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team
19 Seidel Marcel RV Rostock Bike Market Team (RG)
20 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912
21 Büchmann Jan RG Wedel Nannook Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)