Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Kieler-Woche-Radrennen am 24.06.2012 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:20:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Nannook Cycling Team 10
2 Uber Jan Gerrit RRV Hameln 8
3 Köller Tammo Kieler RV 6
4 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team 5
5 Mehdorn Matthias Kieler RV 4
6 Becker Nils Spvg Eidertal Molfsee 3
7 Stiedenroth Lars RG Wedel Nannook Cycling Team 2
8 Teetzmann Tosan Michael Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 1
9 Sörensen Rune RSV Husum Team Vapiano
10 Evers Holger RSC Wunstorf 1983
11 Henk Stephan RV Germania Hamburg
12 Beyer Sebastian Harburger RG B.O.C. FUJI Racing Team
13 Holst Daniel WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. FUJI Racing Team
14 Tröndle Markus Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
15 Heesch Frederik Radsport Team Neumünster
16 Böcker Johannes RRV Hameln
17 Richter Marti Harburger RG
18 Hamburg Christian RG Hamburg
19 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
20 Mehdorn Andreas Kieler RV
21 Kruse Dennis RST Dassow
22 Lundhaus Christensen Allan RSV Husum Team Vapiano
23 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)