Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 74 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Rund um das Freesencenter am 13.05.2012 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stühler Florian Kieler RV 10
2 Kohne Simon RSC Barsinghausen Team Norddeutschland 8
3 Ternstrøm Torben Tønder Acr
4 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team 5
5 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 4
6 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912 3
7 Seidel Marcel RV Rostock Bike Market Team (RG) 2
8 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team 1
9 Richter Sascha Berliner TSC Team Vapiano
10 Becker Nils Spvg Eidertal Molfsee
11 Heidemann Robert Polizei-SV Berlin
12 Szostak Christoph RRV Hameln
13 Schlichting Tim Oliver RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
14 Mehdorn Matthias Kieler RV
15 Teetzmann Tosan Michael Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
16 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931
17 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C. FUJI Racing Team
18 Carl Mario RSC Wunstorf 1983
19 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
20 Radtke Christian Picardellics Velo Team Dresden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)