Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Konstanzer City-Radrennen
19.05.2012 bis 20.05.2012
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen 10
2 Adrion Lukas Nathan RSC Komet Ludwigsburg 8
3 Winter Sven RC 1886 Villingen Team VINER Donaueschingen
4 Brauchle Christian RSC Biberach TWS Energieteam 5
5 Graf Daniel Freundeskreis Uphill 4
6 Armbruster Tim TSV Betzingen 3
7 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill 2
8 Mayer Roland RSC Kempten 1
9 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn
10 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
11 Bühler Oliver RSV Mönchweiler
12 Federolf Christian Freundeskreis Uphill
13 Fattini Damiano RMV Elgg
14 Benkendorf Alexander TSV Betzingen
15 Tews Daniel Freundeskreis Uphill
16 Simon Holger RSC Felsenland
17 Deuble Matthias RIG Freiburg
18 Menia Stefan RMSV Bad Schussenried
19 Schuler Paul RSF Überlingen
20 Schlageter Roland RSV Mönchweiler
21 Vollmer Dominik RSC Biberach TWS Energieteam
22 Zels Sebastian HMC Singen
23 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
24 Geisenberger Michael Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG)
25 Lumbrera Carlos Freundeskreis Uphill


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)