Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 829 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkasse Trans Zollernalb
21.09.2012 bis 23.09.2012
Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: buo, Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Milatz Moritz BMC Mountainbike Racing Team 55
2 Genze Hannes Multivan Merida Biking Team 45
3 Lakata Alban
4 Kaufmann Markus TB Neuffen Team Centurion Vaude 35
5 Käß Jochen Multivan Merida Biking Team 25
6 Sauser Christoph (Team Specialized)
7 Van Hoovels Kevin (Versluys Team)
8 Carabin Sebastien (Versluys Pro Mountainbike Team)
9 Mennen Robert Topeak-Ergon Racing Team 17
10 Böhme Tim Team Bulls (GSM) 16
11 Sahm Stefan (Team Bulls)
12 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls 14
13 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt 13
14 Marx Torsten SC Truchtelfingen black tusk Racing - by toMotion 12
15 Aspacher Daniel RSV Unterweissach 11
16 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald RG Team Bulls 10
17 Bauer Markus SV Kirchzarten 9
18 Kreuchler Christian RV Elxleben Team Texpa-Simplon 8
19 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt 7
20 Palmberger Rupert Post SV Weilheim Team Centurion Vaude 6
21 Willbold Florian SC Vöhringen 1893 5
22 Stark Sebastian RSG 52 Stollberg 4
23 Van Den Eynde Micha
24 Gegenheimer Simon RSV Bike-Riders Remchingen 2
25 Alberti Matthias RSV Garching black tusk Racing - by toMotion 1
26 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen Rothaus Poison Hochschwarzwald
27 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert
28 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald
29 Eitel Florian TV 1893 Viernheim
30 Reiser Marcel SC Truchtelfingen
31 Eppler Fabian SC Truchtelfingen
32 Pangerl Philipp RSV Thannhausen black tusk Racing - by toMotion
33 Basler Andreas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
34 Bodmer Kai SC Villingen
35 Vonhausen Oliver TSV 1900 Werneck Team Texpa-Simplon
36 Richter Stefan Team Laura Lauingen
37 Thum Steffen RRC Aalen
38 Wirths Ragnar RV Schwalbe Trier
39 Krämer Daniel RSG Würzburg
40 Schöllhorn Christian RSG Zollern Alb '82 Gonso-Rawoflex-Team
41 Messmer Marcel MTB Hegau
42 Schweizer Florian RSG Zollern Alb '82 Gonso-Rawoflex-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)