Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 29.04.2012 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:37:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 12
2 Hempfer Michael TSG 1847 Leutkirch TWS Energieteam 10
3 Hempfer Martin TSG 1847 Leutkirch TWS Energieteam 8
4 Haussmann Sascha Bike Racing Team Limburg 7
5 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 6
6 Richter Stefan Team Laura Lauingen 5
7 Pfeffer Kilian MRSC Ottenbach 4
8 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 3
9 Schwartz Marius RSG Ludwigsburg 2
10 Rapps Rico RSC Kempten 1
11 Metz Ralf Bike Racing Team Limburg
12 Brauchle Christian RSC Biberach TWS Energieteam
13 Fuhrmann Matthias Team Baier Landshut
14 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
15 Schaeufle Stefan RSV Kurpfalz Schwetzingen
16 Danhof Stefan Radl Express Feucht
17 Hefner Heiko RSC Großheubach
18 Mailach Fabian Radsport Rhein-Neckar
19 Mayenberger Benedikt RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 vakant
21 Prieschl Alexander SV Leingarten
22 Eber Manuel RV Concordia Altenkunstadt
23 Nußbaumer Alois RSC Kempten
24 Kolb Markus RC Herpersdorf 1919
25 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)