Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 659 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg
12.07.2012 bis 15.07.2012
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10 Kategorie: 4.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
1. Etappe, Deisslingen
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:37:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieg Christopher RV Wanderer Schorndorf Racing Students 12
2 Krieger Alexander Team Heizomat 10
3 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting Racing Students 8
4 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
5 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 6
6 Rupf Christian RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa 5
7 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim 4
8 Takacs Brian RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen 3
9 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Rothaus 2
10 Reinert Martin RSG Ludwigsburg 1
11 Straub Manuel Team Heizomat
12 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23
13 Koch Jonas Team Specialized Concept Store
14 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store
15 Bock Lorenz RSV Tailfingen
16 Kurrle Alexander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
17 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Möbel Ehrmann
18 Bruno Fabian Team Heizomat
19 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
20 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
21 Müller Robert RSV Concordia Forchheim
22 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - Brothers Bikes
23 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus
24 Horstmann Simon TSV Schmiden
25 Fath Tobias RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)