Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Kreissparkasse Köln - 2. Tag am 12.08.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 43
Zeit des Siegers: 01:15:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bolte Volker RSF Velbert Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
2 Schouten Daan AWV de Zwaluwen Almelo
3 Wolsing Jelle De Jonge Renner
4 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 12
5 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln 11
6 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 10
7 Schnock Markus RC Staubwolke Quadrath 9
8 Simon Jan Thore RC Victoria Neheim Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
9 Hover Michael RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
10 de haan Jan David WRV de Peddelaars Hoogeveen
11 Schnell Patrick RV Blitz Spich 5
12 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 4
13 Cremers Paul WV de jonge Renner
14 van der Duin Patrick WRV de Peddelaars Hoogeveen
15 Watermann Jannik TUS Chlodwig Zülpich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 1
16 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
17 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
18 van't Westeinde Gijs WV de jonge Renner
19 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst
20 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)