Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volksbank-Classics 39. Straßenradrennen Rund um Sebnitz am 16.09.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 02:38:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schäfer Stefan Team NSP-Ghost 15
2 Schillinger Andreas Team NetApp 13
3 Hacecky Martin
4 Obst Rene Team NSP-Ghost 9
5 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 8
6 Pozzetto Frederico Tirol Cycling Team
7 Forberger Sven Team NSP-Ghost 6
8 Kadlec Milan ASC Dukla Praha
9 Totschnig Harald Tyrol Team
10 Van Dijk Petrus Jamis - Sutter Home
11 Dvorsky David Whirlpool - Author
12 Schulze André Team NetApp 1
13 Müller Andreas Berliner TSC
14 Polnický Jirí Whirlpool - Author
15 Markos Athanasios
16 Selig Rüdiger Katusha Team
17 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
18 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
19 Ampler Rick Jenaer Rad Verein RG - Team Nutrixxion
20 Hudecek Jiri Whirlpool - Author
21 Kenzler Arne SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
22 Kapeller Hannes Tyrol Team
23 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
24 Schulz Philip RV 1921 Schopp Team Ur-Krostitzer Univega
25 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)