Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Steinfurt am 15.04.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:05:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eichler Marius RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 35
2 de Jong Jaap Lotto
3 Hoffmann Manuel RSV Osthelden 27
4 van Rhee Brian WRV De Peddelaars
5 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 22
6 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 20
7 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 18
8 Bolte Volker RSF Velbert Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 17
9 Schultheis Simon Cycling Team Bochum ROSE Team NRW 16
10 Müller Steffen Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 15
11 Brockhoff Jan RSC Hildesheim LV Niedersachsen 14
12 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 13
13 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath 12
14 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 11
15 Wijkel Stan Young Telenet Fidea Cycling Team
16 Hover Michael RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 9
17 Casper Justus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 8
18 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta LV Niedersachsen 7
19 Kötting Marvin TV Attendorn 1900 6
20 Janßen Erik VfR Büttgen 1912 5
21 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
22 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch
23 Schad Ferdinand RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
24 Simon Jan Thore RC Victoria Neheim Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
25 Germs Daan AWV de zwaluwen
26 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst
27 Kaase Moritz TSVE 1890 Bielefeld
28 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
29 Becker Lino RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
30 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)