Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge am 13.11.2011 Sachsen-Anhalt
Querfeldein

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:51:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
2 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein
3 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
4 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein
5 Maletz Christopher White Rock
6 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898
7 Ampler Rick Jenaer Rad Verein
8 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec-Avus Automobile
9 Seidel Marcel RSV Erzgebirge Gunsha - Racingteam Elite
10 Stark Alexander Radclub Dresden
11 Ettlich Tom SV Sondershausen
12 Bretschneider Jan RSV Team Biehler Bike Wear
13 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team TEXPA-SIMPLON Cross
14 Liebchen Thomas RSV Chemnitz
15 Heinke Sascha RSV Erzgebirge
16 Kreuchler Christian RV Elxleben Team TEXPA-SIMPLON Cross
17 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV
18 Kober Mario RSV Chemnitz
19 Böhm Sascha RSC Nordsachsen
20 Rothe Phillipp RFV Die Löwen Weimar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)