Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 838 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt
18.05.2012 bis 20.05.2012
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.3, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Gesamtwertung

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 03:08:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reutter Sven RWV Wendelsheim 15
2 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 13
3 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
4 Kämna Lennard RSC Cottbus 9
5 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus 8
6 Hofmann Robin RV Viktoria Wombach 7
7 Haller Patrick RSC Ingolstadt 6
8 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg 5
9 Acar Fethi Türkisches Nationalteam
10 Franz Marcel RSC Cottbus 3
11 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 2
12 Lübbers Dorian RG Paderborn 1
13 Grundmann Florian RV Sturmvogel München 1952
14 Wouters Sieben Willebrord Wil Vooruit
15 Kanter Max RSC Cottbus
16 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte
17 Henkel Joshua RC 07 Fulda
18 Stehlin Yannik-Marcel RSC Cottbus
19 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
20 Geißenberger Fabian E-Racers Top Level Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)