Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 4010 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc (ITA)
23.08.2011 bis 28.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Ville-La-Grand

Zeit des Siegers: 03:41:59

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Koretsky, Clément(Fra) AVC Aix en Provence 03:41:59
2 Papok, Siarhei
3 Squire, Robbie Slipstream Sports
4 De Winter, Walt Jong Vlaanderen - Bauknecht
5 Klimiankou, Kanstantin(Blr) Team Palazzago
6 Zilioli, Gianfranco(Ita) Team Colpak
7 Facchini, Patrick(Ita) Trevigiani Dynamon Bottoli
8 Marcolin, Matteo(Ita) G.S. Zalf Desiree Fior
9 Converset, Matthieu(Fra) AVC Aix en Provence
10 Smeyers, Floris(Bel) Ovyta Eijssen Acrog
21 Sütterlin, Jasha Thüringer Energie Team 1
70 Predatsch, Kevin Thüringer Energie Team
84 Koch, Michel LKT Team Brandenburg
85 Plarre, Matthias LKT Team Brandenburg
86 Vogt, Mario Team Heizomat
108 Mayer, Yannick Team NSP-Ghost
114 Freienstein, Raphael Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
115 Steigmiller, Jakob Thüringer Energie Team
116 Bürgel, Bastian Thüringer Energie Team
126 Kahra, Johannes Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)