Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 74. Int. Westfalen-Preis 2012 am 17.05.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:06:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Streeck Dominik RSC Rotrunner Team Champion System - X-SEVEN 10
2 Horstmann Julian RSV Münster 8
3 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 6
4 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931 5
5 Wintermayr Jens RV Adler Lüttringhausen 4
6 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen 3
7 Wilmer Bernd RSC Stadtlohn 1968 2
8 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen 1
9 Lensing Martin RSV Coesfeld
10 Menzel Lukas RSV Düren
11 Lorenz Kai Bike Team Baumberge
12 Kirszniak Bogdan Squadra Ciclismo Colonia
13 Uhrmacher Andreas Team Siebengebirge
14 Jung Andreas RI Münsterland
15 Weikert Carsten VC Frankfurt 1883
16 Poczopko Robert RSG Buchenau
17 Weifenbach Alexander RSV Team - ME Mettmann
18 Breuers Alois RSC Stadtlohn 1968
19 Schäfer Steffen MSC Salzbödetal Müsing Bikes
20 Lorsbach Thomas TV Jahn Siegen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)