Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012
09.10.2011 bis 18.12.2011
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
2 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
3 Schlenkrich Alexander RSG Hannover rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
4 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Citec ROSE Versand Elite
5 Kuchta Benjamin RRG Bremen Team Citec ROSE Versand Elite
6 Lau Christian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
7 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
8 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
9 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
10 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein
11 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
12 Rollert Arne Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
13 Kemper Andreas Cycling Team Bochum
14 Krause Florian RSC Rot-Gold Bremen
15 Ambrosius Sven TuS SW Enzen
16 Pütz Guido ESV Lingen
17 Bauer Jochen RSV Münster
18 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
19 Holz Mirco RC Endspurt Herford
20 Merschformann Bruce RSV Münster
21 Ameis Konstantin RSV Friedenau Steinfurt
22 Kottkamp Mirco ESV Lingen
23 Sommer Timo VC Vegesack
24 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
25 Schulte-Lünzum Markus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)