Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Lohner Aussichtsturm - 3. Lauf SKS Deutschland Cup Cross am 23.10.2011 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Master Team - Cross
2 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
3 Gruner Thomas RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
4 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
5 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha - Racingteam Masters
6 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate Pirate Cross Team
7 Kok Marco AWV de Zwaluwen (NL)
8 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
9 Gehrking Oliver RRG Bremen
10 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
11 Zewe Marc Pulheimer SC
12 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
13 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
14 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
15 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE
16 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
17 Heye Olaf RSC Rot-Gold Bremen
18 Gatz Holger RSG Hannover
19 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
20 Harter Sven RSV Unna 1968
21 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
22 Schaul Andreas RSC Hildesheim Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
23 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
24 Temme Alexander RV Germania Hamburg
25 Engels Kai RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)