Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1001 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
03.07.2011 bis 10.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Innsbruck - Kitzbüheler Horn

Zeit des Siegers: 03:50:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kessiakoff Fredrik Astana Pro Team
2 Santambrogio Mauro BMC Racing Team
3 Konig Leopold Team NetApp
4 Sastre Candil Carlos Geox-TMC
5 Rohregger Thomas Team Milram
6 Butler Chris BMC Racing Team
7 Possoni Morris Team Sky
8 Ignatenko Petr Katusha Team
9 Bisolti Alessandro Farnese Vini - Neri Sottoli
10 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
11 Menchov Denis Geox-TMC
12 Hollenstein Reto Team Vorarlberg
13 Mizurov Andrey Tabriz Petrochemical Team
14 Ovechkin Artem Katusha Team
15 Geniez Alexandre Skil-Shimano
16 Kirchmair Stefan Tyrol Team
17 Jufre Pou Josep Astana Pro Team
18 Wyss Marcel Geox-TMC
19 Lequatre Geoffroy Team Radioshack
20 Bárta Jan Team NetApp
21 Totschnig Harald Tyrol Team
22 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano 7
23 Kiserlovski Robert Astana Pro Team
24 Kangert Tanel Astana Pro Team
25 Marycz Jaroslaw Saxo Bank Sungard
33 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
79 Fricke Kajetan Team Vorarlberg
95 Weissinger René Team Vorarlberg
96 Grabsch Bert HTC-Highroad
104 Schillinger Andreas Team NetApp
119 Gretsch Patrick HTC-Highroad
130 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
131 Kluge Roger Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)