Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 545 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Badenpokal-Rennen der Schüler- und Jugendklassen m/w am 23.07.2011 Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Schüler U13
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thaller Patrick RV Concordia Reute
2 Probst Max RV Concordia Reute
3 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
4 Kern Jakob RV Edelweiß Merdingen
5 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau
6 Flubacher Manuel RSV Edelweiß Achkarren
7 Baldinger Lukas RSG Eichstetten
8 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz
9 Landmann Felix RV Edelweiß Merdingen
10 Braun Niklas RV Mehlingen
11 Bühler Jannik RV Edelweiß Merdingen
12 Hornecker Simon RSG Eichstetten
13 Reibold Marc Athletik Club 1892 Weinheim
14 Hild Luis RV Concordia Reute
15 Gumbrecht Kai RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
16 Schulte Richard RSG Eichstetten
17 Göbert Lukas RSV Rheinstolz Wyhl
18 Pfadt Fabio RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
19 Jesberger Michael Ruben RSC Ladenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)