Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud - la Dépêche du Midi (FRA)
16.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Castres - Samartan

Zeit des Siegers: 05:17:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Dijk Stefan Veranda'S Willems - Accent
2 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
4 Docker Mitchell Skil - Shimano
5 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
6 Galdos Alonso Aitor Caja Rural - Seguros RGA
7 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
8 Sanz Enrique Movistar Team
9 Jeannesson Arnold FDJ
10 Ladagnous Matthieu FDJ
11 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
12 Vanlandschoot James Veranda'S Willems - Accent
13 Haddou Saïd Team Europcar
14 Vichot Arthur FDJ
15 Sulzberger Wesley FDJ
16 Houanard Steve AG2R La Mondiale
17 Labbe Arnaud COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Hurel Tony Team Europcar
19 Blot Guillaume BRETAGNE - SCHULLER
20 Kohut Slawomir
36 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
41 Schumacher Stefan Miche - Guerciotti
95 Geschke Simon Skil - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)