Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 591 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
05.06.2011 bis 12.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Saint-Jean-de-Maurienne

Zeit des Siegers: 06:18:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boom Lars Rabobank Cycling Team
2 Vinokourov Alexandre Astana Pro Team
3 Wiggins Bradley Team Sky
4 Degenkolb John HTC-Highroad 80
5 Kadri Blel AG2R La Mondiale
6 Posthuma Joost Team Leopard - Trek
7 Evans Cadel BMC Racing Team
8 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
9 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
10 Coppel Jerome Saur - Sojasun
11 Martens Paul Rabobank Cycling Team 49
12 Faria Costa Rui Alberto (Por) Movistar Team
13 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
14 Kessiakoff Fredrik Astana Pro Team
15 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
16 Irizar Aranburu Markel Team Radioshack
17 Brajkovic Janez Team Radioshack
18 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
19 Boasson Hagen Edvald Team Sky
20 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
21 Busche Matthew Team Radioshack
22 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
23 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
24 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
25 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
34 Martin Tony HTC-Highroad
35 Niermann Grischa Jan Rabobank
72 Knees Christian Team Sky
80 Klier Andreas Garmin-Barracuda
139 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)