Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Viechtacher Volksfestkriterium  am 07.08.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:18:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Focardi Giulio Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG) 10
2 Klein Richard RSC Kempten 8
3 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919 6
4 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 5
5 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben 4
6 Herrmann Jan RSV 1895 Passau 3
7 Dietel Andreas RSG Lauf 2
8 Nicklbauer Josef VFL Waldkraiburg 1
9 Reinbacher Florian Radteam Aichach 2000
10 Berndl Johannes RSV 1948 Traunstein Team Herbalife-Mailis.de
11 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
12 Sylla David RSV Rosenheim
13 Rapps Rico RSC Kempten
14 Englmeier Michael RSV 1948 Traunstein Team Herbalife-Mailis.de
15 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
16 Kaiser Johannes Team Baier Landshut
17 Krenn Peter SC Wörnsmühl
18 Biller Martin RSV 1895 Passau
19 Spechter Achim RSV 1895 Passau
20 Hegel Thomas VFL Waldkraiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)