Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 Männer Elite, Frauen, Männer U23 am 24.06.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FEL-03

Zeit des Siegers: 00:36:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Judith HTC Highroad Women 60
2 Becker Charlotte HTC Highroad Women 50
3 Teutenberg Ina-Yoko HTC Highroad Women 52
4 Worrack Trixi AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team 40
5 Kupfernagel Hanka Radsport Rhein-Neckar 35
6 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK 30
7 Lichtenberg Claudia Diadora - Pasta Zara 28
8 Schütz Adelheid VC Corona Weiden 26
9 Sandig Madeleine SSV Gera 1990 24
10 Gebhardt Elke RV Concordia Reute Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen 22
11 Schink Lina-Kristin Team GSD Gestion 20
12 Schnitzmeier Anna Bianca Abus Nutrixxion 18
13 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus Team "STEVENS-REDVIL" 16
14 Düster Sarah Nederland Bloeit 14
15 Fennel Esther RSC Kempten Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 13
16 Bubner Janine RSC Cottbus Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 12
17 Kasper Romy Kuota Speed Kueens 11
18 Weigl Magdalena RV Sturmvogel München 1952 Team Haibike 10
19 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 9
20 Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 8
21 Klingl Lena RSG Buchenau Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team
22 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team
23 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach Team Haibike
24 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt
25 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach Team Stuttgart
26 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg Radon Test Team
27 Klein Theres Chemnitzer PSV Team "STEVENS-REDVIL"
28 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen
29 Zanner Beate RC Gera 92 Team "STEVENS-REDVIL"
30 Fischer Sabine BIKE AID BIKE-AID
31 Fouquet Laura Kuota Speed Kueens
32 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team "STEVENS-REDVIL"
33 Beck Luisa RSC Kelheim Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen
34 Eggl Elena "forice 89" Dachau BIKE-AID
35 Badmann Johanna RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
36 Noever Heike RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
37 Markenbeck Nicole RSV Münster Radon Test Team
38 Weichwald Evelyn RSV Öschelbronn
39 Wätzig Andrea RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
40 Merten Franziska SSV Gera 1990 Team Stuttgart
41 Ventker Lydia Schöneberger RV Iduna Team "STEVENS-REDVIL"
42 Schuler Désirée BIKE AID BIKE-AID
43 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen
44 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
45 Schirm Johanna Pulheimer SC
46 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 Team "STEVENS-REDVIL"
47 Schumann Birte VfR Büttgen 1912
48 Ambühl Sonja RSC Wiesbaden BIKE-AID
49 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen
50 Kilian Yvonne Pulheimer SC
51 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel BIKE-AID
52 Abele Sandra RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)