Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 677 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 10.04.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:07:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Summeren Johan Garmin-Barracuda
2 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
3 Tjallingii Maarten Rabobank Cycling Team
4 Rast Gregory Team Radioshack
5 Bak Lars Ytting HTC-Highroad
6 Ballan Alessandro BMC Racing Team
7 Eisel Bernhard HTC-Highroad
8 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
9 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
10 Hayman Mathew Team Sky
11 Guesdon Frédéric FDJ
12 Boom Lars Rabobank Cycling Team
13 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
15 Docker Mitchell Skil-Shimano
16 Gaudin Damien Team Europcar
17 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
18 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
19 Degenkolb John HTC-Highroad 55
20 Vanmarcke Sep Garmin-Barracuda
21 Greipel André Omega Pharma-Lotto 52
22 Cooke Baden Saxo Bank Sungard
23 Rasch Gabriel Garmin-Barracuda
24 Quinziato Manuel BMC Racing Team
25 Veilleux David Kelly Benefit Strategies
32 Burghardt Marcus BMC Racing Team
49 Klier Andreas Garmin-Barracuda
57 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
64 Seubert Timon Team NetApp
70 Retschke Robert Team NetApp
87 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
98 Hondo Danilo Lampre - ISD
108 Schillinger Andreas Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)