Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 2011 Einzelzeitfahren SAH und SAC am 07.05.2011 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 2

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beck Tino Team Maxim Magdeburg 10
2 Baumgarten Toralf RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 9
3 Schaefer Michael RSV Speiche 8
4 Zimmermann Peter SC DHfK Leipzig 7
5 Ruhmer Thomas RSV Wolfen 6
6 Uhl Renee Dresdner SC 1898 5
7 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 4
8 Kluge Andreas Radsportteam Freiberg 3
9 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 2
10 Foltis Mario RSV Osterweddingen 1
11 Dennhardt Jens RFC Markkleeberg
12 Kling Andreas RSV Speiche
13 Philipp René Radsportteam Freiberg
14 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV
15 Schneider Tilo Dessauer RC
16 Runge Thomas Dessauer RC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)