Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
21.03.2011 bis 27.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
7. Etappe, Gouville/Mer - Bagnoles De L’Orne

Zeit des Siegers: 03:54:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Blain Alexandre Endura Racing
2 Simon Mathieu C.C. Nogent / Oise
3 Halleguen Mathieu BRETAGNE - SCHULLER
4 Firsanov Sergey Team Designa Kokken - Blue Water
5 Olejnik Mickael SAINT-QUENTIN OKTOS
6 Harbonnier Sebastien Continental Cycling Team Differdange
7 Van Der Sande Tosh Omega Pharma-Lotto-Davo
8 Kreder Wesley Rabobank Continental Team1
9 Remme Stian Joker Merida
10 Olejnik Mickael SAINT-QUENTIN OKTOS
11 Juul Jensen Christopher Glud & Marstrand - LRO
12 Polazzi Fabio Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
13 Tiernan-Lock Jonathan Rapha Condor - Sharp
14 Demare Arnaud C.C. Nogent / Oise
15 Depoorter Dries Ovyta-Eijssen-Acrog
16 Briggs Graham Rapha Condor - Sharp
17 Wippert Wouter Bodysol-Lotto Cycling Team
18 Lindgren Johan Team Cykelcity
19 Hooghiemster René Team Löwik Meubelen
20 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen - Bauknecht
29 Eichler Markus Team NSP-Ghost
34 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
55 Thurau Björn Team NSP-Ghost
67 Fothen Markus Team NSP-Ghost
73 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
89 Thömel Tino Team NSP-Ghost
90 Obst Rene Team NSP-Ghost


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)