Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 954 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage mit FISA Sonderpreis für Frauen und Juniorinnen am 16.07.2011 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:29:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
2 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 14
3 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 13
4 Takacs Jonas RV Adler Empfingen 12
5 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
6 Rustler Jens RSG Heilbronn 10
7 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 9
8 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 8
9 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 7
10 Schmidt Samuel RWV Wendelsheim 6
11 Knaup Tobias RSC Felsenland Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 5
12 Holbach Fabian RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 4
13 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 3
14 Metzke Eric Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 2
15 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 1
16 Engel Jonas RSG Ludwigsburg
17 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim
18 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen
19 Löckel Niklas RSC Ludwigshafen
20 Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)