Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Milano - San Remo (ITA) am 19.03.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:51:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Goss Matthew Harley HTC-Highroad
2 Cancellara Fabian Team Leopard - Trek
3 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
4 Ballan Alessandro BMC Racing Team
5 Pozzato Filippo Katusha Team
6 Scarponi Michele Lampre - ISD
7 Offredo Yoann FDJ
8 Nibali Vincenzo Liquigas-Cannondale
9 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
10 O'Grady Stuart Team Leopard - Trek
11 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
12 Petacchi Alessandro Lampre - ISD
13 Bennati Daniele Team Leopard - Trek
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Rollin Dominique FDJ
17 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
18 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
19 Bertolini Alessandro Androni Giocattoli
20 Chavanel Sylvain Quickstep Cycling Team
21 Tosatto Matteo Saxo Bank Sungard
22 Hincapie George BMC Racing Team
23 Popovych Yaroslav Team Radioshack
24 Failli Francesco Farnese Vini - Neri Sottoli
25 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 48
33 Greipel André Omega Pharma-Lotto
35 Klier Andreas Garmin-Barracuda
43 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
48 Burghardt Marcus BMC Racing Team
56 Hondo Danilo Lampre - ISD
98 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
110 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)