Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 859 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga am 10.04.2011 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:20:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mariense-Wickert Ricardo RC Herpersdorf 1919
2 Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch TWS Energieteam 10
3 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. 8
4 Doering Albrecht SSV Gera 1990 RG Jenatec Cycling 7
5 Machnitzky David RFV Die Löwen Weimar 6
6 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 5
7 Böhm Sascha RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 4
8 Rößler Luca RSG Ludwigsburg 3
9 Fürbaß Stefan Team Baier Landshut 2
10 Theimer Franz Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Pasculli "Elite" 1
11 Kühmel Sandro RSV Chemnitz DKV - Graakjaer
12 Ossowski Marek RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
13 Kaiser Johannes Team Baier Landshut
14 Marth Thorsten RV Pfeil Magstadt Perspektivteam Baden-Württemberg
15 Kerner Lukas RC Avanti Viechtach Brothers Bikes Team
16 Tu Thomas RC Berlin
17 Schuler Paul RSF Überlingen TWS Energieteam
18 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz
19 Zischka Jan RSV Rosenheim
20 Danhof Stefan Radl Express Feucht


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)