Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (SPA)
04.03.2011 bis 06.03.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, San Pedro del Pinatar - Alhama de Murcia

Zeit des Siegers: 04:26:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
2 Downing Russell Team Sky
3 Appollonio Davide Team Sky
4 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
5 Reimer Martin Skil - Shimano 25
6 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
7 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 19
8 Curvers Roy Skil - Shimano
9 Cobo Acebo Juan Jose Geox-TMC
10 Coppel Jerome Saur - Sojasun
11 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano 15
12 Plaza Molina Ruben Movistar Team
13 Golas Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
14 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
15 Mandri Rene Endura Racing
16 Guardiola Tora Salvador KTM - Murcia
17 Valls Ferri Rafael Geox-TMC
18 Turpin Ludovic Saur - Sojasun
19 Oyarzún Carlos Movistar Team
20 Dowsett Alex Team Sky
79 Geschke Simon Skil - Shimano
102 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)